Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодском районе следователи-криминалисты СК России продолжают поисковые мероприятия по делу о безвестном исчезновении 32-летнего вологжанина (ВИДЕО)

27 мая 2020 года


Сотрудники Следственного комитета РФ по Вологодской области продолжают поиски пропавшего в Вологде в ноябре 2018 года мужчины и расследование возбужденного по данному факту уголовного дела (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Вологжанин Виктор Пасечный 1986 г.р. проживал на улице Ветошкина. 22.11.2018 около 17 часов он, оставив личные вещи, ушел из квартиры в неизвестном направлении. Его местонахождение остается неизвестным.

Следователи-криминалисты СУ СК России по Вологодской области организовали проведение поисковых мероприятий в Вологодском районе, где по одной из версий следствия он мог находиться в период исчезновения. В поисках приняли участие 28 человек из числа сотрудников полиции и Следственного комитета.

27.05.2020 поисковой группой под руководством следователя-криминалиста СКР осмотрен участок автодороги М-8 Холмагоры по направлению из г. Вологды в г. Ярославль в районе поселка Надеево. В районе плотины у реки обнаружены костные останки. Назначено проведение экспертных исследований для определения, принадлежат ли они человеку или животному.

Напомним, что в апреле 2019 года, местность в районе п. Грибково по инициативе следователей обследовали волонтеры Поисково-спасательного отряда "ЮК-СПАС", но поиски результатов не принесли. 22-23 апреля в различных направлениях от поселка поисковые мероприятия с применением криминалистической техники продолжили следователи-криминалисты СК России с привлечением сотрудников УМВД и УФСИН России по Вологодской области. 27.09.2019 поисковой группой под руководством следователя-криминалиста СКР осматривалась автодорога с углублением в лесные массивы. В октябре 2019 года в обследовании водоема (Лисицинского карьера) принимали сотрудники Главного управления криминалистики СК России, прибывшие из Москвы со специальной техникой. Заполненный водой карьер исследовался с помощью геолокаторов. Одновременно для обследования водоема были задействованы водолазы группы «ДобротворецЪ» г.Вологда.

В настоящее время расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения мужчины и поисковые мероприятия продолжается, проверяются все возможные версии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/431845-v-vologodskom-rayone-sledovateli-kriminalistyi.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1467514/