Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Минеральных Водах СКР возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника Минераловодского почтампа, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями

27 мая 2020 года


Следственный отдел по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника Минераловодского филиала АО «Почта России». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, подозреваемый с сентября 2019 года установил и незаконно подключил к электросети в филиале АО «Почта России» компьютерное оборудование для добычи криптовалюты. После этого на протяжении полугода он использовал это оборудование. В результате незаконных действий подозреваемого по использованию электроэнергии и Интернета организации управлению федеральной почтовой связи Ставропольского края причинен ущерб свыше 30 тысяч рублей. Данное уголовное дело возбуждено СКР по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Сейчас следователь СКР проводит следственные действия, направленные сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/431859-v-mineralnyih-vodah-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1467574/