Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Кудымкаре трое местных жителей лишены свободы за грабеж, совершенный в отношении несовершеннолетнего

15 июня 2020 года


Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям города Кудымкара 27, 25 и 33 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что 10 декабря 2019 года в дневное время, находясь на улице Леваневского в Кудымкаре, осужденные в состоянии алкогольного опьянения вступили в преступный сговор на открытое хищение чужого имущества, в отношении несовершеннолетнего знакомого. С этой целью, применяя насилие, виновные стали удерживать подростка, наносить ему удары по голове и телу для подавления его сопротивления, проверять его карманы, на наличие мобильного телефона и денежных средств. Обнаружив мобильный телефон и денежные средства в сумме 20 рублей, виновные забрали их, обратили похищенное в свою пользу, причинив потерпевшему материальный ущерб в размере более 6 тысяч рублей и телесные повреждения не повлекшие расстройства и вреда здоровью. В период предварительного следствия ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде лишения свободы от 2 лет 3 месяцев до 3 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, двое из виновных взяты под стражу в зале суда.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/434570-v-gorode-kudyimkare-troe.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1473051/