Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По факту уклонения от призыва на военную службу сотрудниками СКР направлено в суд уголовное дело.

07 июля 2020 года


Следственным отделом по Малокарачаевскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 22 летнего мужчины, обвиняемого по ч. 1 ст. 328 УК РФ (Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

В ходе предварительного следствия установлено, что житель с. Красный Курган Малокарачаевского района решением военной-медицинской комиссии был признан годным по состоянию здоровья к прохождению военной службы и решением призывной комиссии признан подлежащим призыву на военную службу, после чего неоднократно получал под личную роспись повестки о явке в военный комиссариат, однако, в военкомат не являлся. Таким образом, не имея законных оснований, не уклонялся от призыва на военную службу.

На основании собранных следствием доказательств уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 1 ст. 328 УК РФ предусмотрено максимальное наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437864-po-faktu-ukloneniya-ot.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1480202/