Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Салехарде местный житель признан виновным в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека

15 июля 2020 года


Собранные Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека).

По данным следствия и суда, в городе Салехарде 16 мая 2020 года около 2 часов 25-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Mitsubishi Lancer», двигаясь по улице Объездная, не справился с управлением и совершил съезд с автодороги с наездом на фонарный столб. В результате его действий погиб пассажир автомобиля.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал свою вину и активно способствовал раскрытию преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438876-v-saleharde-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1482106/