Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Курманаевском районе возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

16 июля 2020 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Курманаевского района Оренбургской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия, обвиняемый, 11 июля 2020 года, в вечернее время, в помещении служебного автомобиля полиции, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в процессе его доставления в медицинское учреждение для освидетельствования, причинил находившемуся в форменном обмундировании при исполнении своих должностных обязанностей сотруднику отдела МВД России по Курманаевскому району Оренбургской области различные телесные повреждения, в том числе перелом носа.

В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Уголовное дело расследуется Первомайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

В указанной связи, следственное управление напоминает жителям Оренбургской области о санкции за применение насилия в отношении представителя власти, предусматривающей до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439085-v-kurmanaevskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1482522/