Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области бывший руководитель федерального учреждения обвиняется в присвоении и растрате

12 августа 2020 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника федерального автономного учреждения «Центр материально-технического обеспечения федеральной противопожарной службы по Амурской области» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в период с августа по сентябрь 2017 года, используя свое служебное положение, путем заключения фиктивных договоров субподряда между федеральным учреждением и аффилированной ему организацией похитил денежные средства за якобы выполненные работы в сумме более 150 тыс. рублей.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

В целях исполнения приговора, штрафа и возможной конфискации имущества судом, по ходатайству следователя, на имущество обвиняемого наложен арест.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442912-v-amurskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1490058/