Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Следствие ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в разбое и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть потерпевшего на севере Москвы

18 сентября 2020 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, 16 сентября 2020 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Маршала Федоренко в городе Москве мужчина, в ходе конфликта, нанес своему знакомому телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия. После чего, похитил находящиеся в квартире денежные средства в сумме 500 000 рублей, а также ювелирные украшения и скрылся.

Благодаря совместной работе следователей Главного следственного управления и сотрудников уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по городу Москве по подозрению в совершении указанного преступления в Липецкой области задержан мужчина 1991 года рождения.

Следствием установлено, что незадолго до случившегося, фигурант проводил ремонтные работы в квартире потерпевшего и достоверно знал о наличии ценных вещей в квартире.

Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447862-sledstvie-hodataystvuet-ob-areste.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1500799/