Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Следственным управлением завершено расследование трех уголовных дел по обвинению троих жителей г. Белгорода в совершении организованной группой незаконных азартных игр

29 сентября 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследования трех уголовных дел в отношении троих жителей г. Белгорода, обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также с использованием сети Интернет)

По версии следствия, с 2016 года участники преступной деятельности в магазинах и заведениях общественного питания г. Старый Оскол оборудовали терминалы, на которых были установлены компьютерные программы – аналоги азартных игр для настоящих игровых автоматов. Игровые терминалы размещались под видом платежных, с целью придать видимость законности своей деятельности. На игровых терминалах посетители играли в азартные игры, в результате чего, зачастую проигрывая значительные денежные средства. Кроме того, в жилых домах г. Старый Оскол организовали так называемые «подпольные казино», где посетители играли в азартные игры - разновидности карточной игры «покер». В качестве платы организаторы азартных игр взимали с посетителей комиссию с каждого хода.

Преступная деятельность пресечена благодаря слаженным действиям следователей следственного управления и сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области.

Совокупность собранный по уголовным делам доказательств явилась достаточной для утверждения прокурором обвинительных заключений и направления уголовных дел в суд для рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449320-sledstvennyim-upravleniem-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1503656/