Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В рамках расследования уголовного дела в отношении оперуполномоченного управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области выявлен дополнительный эпизод

01 октября 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области в рамках расследования уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по области, обвиняемого в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ), выявлен дополнительный эпизод мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2020 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков в ходе контрольной закупки задержали троих местных жителей за сбыт сильнодействующих наркотических веществ.

В ходе проверочных мероприятий причастность двоих из задержанных к сбыту наркотиков не установлена, поскольку они не были осведомлены о преступных действиях их друга.

Вместе с тем, сотрудник полиции, введя в заблуждение причастного к совершению данного преступления задержанного мужчину, предложил ему за 100 тысяч рублей решить вопрос о непривлечении его знакомых к уголовной ответственности, аргументируя это назначением ему более сурового наказания как участнику группы.

Полученными денежными средствами оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449519-v-ramkah-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1504140/