Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Цивильске индивидуальному предпринимателю, забившему до смерти разнорабочего, вынесен приговор

28 октября 2020 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 46-летнему индивидуальному предпринимателю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 01 октября 2019 года осужденный находился в придорожном кафе, расположенном на участке автодороги М-7 «Волга» в Цивильском районе Чувашской Республики, где оказывал услуги по организации питания. В это время между ним и его 44-летним знакомым, который помогал ему в кафе в качестве разнорабочего, возник конфликт из-за того, что последний находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры злоумышленник нанес потерпевшему не менее 30-ти ударов руками и ногами по голове, туловищу и другим частям тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в этот же день по пути домой.

Причастность осужденного к инкриминируемому деянию доказана собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453263-v-tsivilske-individualnomu-predprinimatelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1511346/