Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Глазовском районе работник сельскохозяйственного предприятия предстанет перед судом за нарушение правил безопасности при ведении работ

25 ноября 2020 года


Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении работника ООО «Октябрьский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

Следствием установлено, что в июне 2020 года при осуществлении разбора здания фермы в селе Октябрьский Глазовского района с применением специальной техники в результате действий работника сельскохозяйственного предприятия произошло обрушение кровли и перекрытий демонтируемого объекта. Находившийся на месте проведения работ несовершеннолетний получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал. С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456591-v-glazovskom-rayone-rabotnik.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1517361/