Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Длительные неприязненные отношения явились причиной убийства и самоубийства соседей по гаражному кооперативу

23 июля 2012 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Киров следственного управления СКР по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ по факту убийства 35-летнего жителя г. Кирова.

В ходе расследования установлено, что 23 июля 2012г. около 11 часов по телефону «02» поступило сообщение о том, что в гаражном кооперативе в районе перекрестка улиц Производственной и ул. Солнечной г. Кирова прозвучали выстрелы. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа, в состав которой вошли следователи СКР и сотрудники полиции.

По прибытию на место около одного из гаражных боксов было обнаружено тело 35-летнего мужчины со следами огнестрельного ранения. Чуть позже в одном из гаражных боксов, закрытом изнутри, было обнаружено тело 65-летнего пенсионера, покончившего жизнь самоубийством путем выстрела в грудь из обреза охотничьего ружья, а также предсмертная записка.

По версии следствия, причиной трагедии послужили длительные неприязненные отношения, сложившиеся между данными мужчинами, являющимися соседями по гаражному кооперативу.

Обстоятельства произошедшей трагедии устанавливаются. Кроме того, следователи выясняют законность нахождения обреза охотничьего ружья у пенсионера.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/45677-dlitelnyie-nepriyaznennyie-otnosheniya-yavilis.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/detail.php?ID=7960