Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске осуждены двое местных жителей за убийство мужчины и причинение ножевого ранения его сыну

30 ноября 2020 года


Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего и 39-летнего жителей г. Ижевска, один из которых обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), второй - ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц и убийство, совершенное группой лиц).

Как установлено следствием и судом, 1 февраля текущего года вечером 40-летний потерпевший и его 18-летний сын находились возле своего автомобиля, припаркованного неподалеку от дома № 52 по ул. Тверская г. Ижевска. В это время к ним подошли двое ранее судимых осужденных, находящихся в состоянии опьянения. Злоумышленники напали на отца и сына, при этом один из них достал нож и нанес им несколько ударов потерпевшим, а второй нанес несколько ударов битой, после чего оба осужденных скрылись. В результате полученных ранений 40-летний мужчина скончался, его сын с ножевым ранением шеи доставлен в больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь, благодаря чему он выжил.

В результате грамотно спланированных и организованных полицейскими и следователями СК оперативно-розыскных и следственных мероприятий удалось раскрыть особо тяжкое преступление «по горячим следам». Полицейскими и сотрудниками Росгвардии подозреваемые обнаружены и задержаны в одной из квартир неподалеку от места преступления. Их вина полностью доказана материалами уголовного дела.

Сегодня приговором суда мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима - одному на срок 20 лет, второму - на срок 14 лет 1 месяц.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457240-v-g-ijevske-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1518896/