Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Заводского района признан виновным в причинении смертельных травм матери

18 января 2021 года


Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 32-летний мужчина проживал вместе с 68-летней матерью в квартире одного из домов по Ново-Крекингскому проезду города Саратова. 21 июня 2020 года, в вечернее время, они находились в помещении кухни, где между ними произошел конфликт на почве злоупотребления алкоголем. В приступе гнева мужчина нанес матери несколько ударов кулаком в область груди, а затем, взяв за волосы, несколько раз ударил ладонью по голове. Женщина попыталась удалиться, однако, дойдя до комнаты, упала на пол и вскоре перестала подавать признаки жизни. Осознав, что мать скончалась, он вызвал бригаду скорой помощи, а позднее полицию, но отрицал свою причастность к содеянному.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463128-jitel-zavodskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1530782/