Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Серове местный житель признан виновным в убийстве своего знакомого

19 января 2021 года


Собранные Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее не судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в день совершения преступления подсудимый распивал спиртное у себя дома. Когда наступил вечер, через окно он увидел проходившего мимо его дома знакомого, которого он тут же пригласил к себе в гости. Вскоре этот знакомый, прихватив с собой приятеля, пришёл в гости к подсудимому, и втроём они стали распивать спиртное. В процессе застолья у хозяина квартиры с приглашённым гостем возник конфликт. Из комнаты мужчины переместились в кухню-прихожую, где подсудимый, вооружившись ножом, нанёс данным орудием один удар в область живота своему оппоненту. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. После случившегося злоумышленник стал проявлять агрессию и в адрес другого мужчины, также находившегося у него в гостях, но тому вовремя удалось ретироваться из злополучной квартиры. О произошедшем в органы правоохраны сообщили соседи подсудимого.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463237-v-serove-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1531014/