Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По инициативе ГСУ СК России по Санкт-Петербургу в Правительстве города проведено совещание о состоянии и мерах по профилактике поведения несовершеннолетних, причиняющего вред своему здоровью

28 января 2021 года


По инициативе ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу в повестку заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Санкт-Петербурга, в котором приняли участие: председатель Комиссии Аришина О.И., заместитель руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Голомбиевский А.Д., заместитель председатель Комитета по образованию Борщевский А.А., заместитель председателя Комитета по здравоохранению Антипов Е.Ю., был включен вопрос о профилактике деструктивного поведения подростков.

На совещании Голомбиевским А.Д. были озвучены данные, касающиеся ситуации в городе, связанной с гибелью и травмированием подростков.

Также обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия по выработке комплекса мер, направленных на профилактику негативного поведения несовершеннолетних. Кроме того, намечены планы совместной деятельности по поиску новых путей противодействия данному явлению. В решении этих вопросов будут задействованы все компетентные органы власти и службы города с привлечением научного сообщества.

Профилактика и противодействие поведению несовершеннолетних, которое может повлечь вред их здоровью, являются одним из приоритетов в деятельности ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464688-po-initsiative-gsu-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1534403/