Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По факту обнаружения тела мужчины в Энгельсском районе следователями СК проводится проверка

26 февраля 2021 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 54-летнего мужчины.

По предварительным данным, 24 февраля 2021 года двое приятелей, работающих сторожами на базе отдыха на острове Шумейский в Энгельсском районе, распивали спиртное в помещении сторожки. В вечернее время они легли спать. Ночью один из них направился на улицу. Проснувшись утром, напарник осознал, что приятель в сторожку не вернулся. На протяжении дня мужчина обследовал территорию турбазы. В вечернее время, на удалении около 15 метров от сторожки, он обнаружил под снегом тело 54-летнего приятеля, о чем сообщил в полицию.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным, причиной его смерти могло стать переохлаждение.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469069-po-faktu-obnarujeniya-tela.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1543491/