Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Анжеро-Судженска, обвиняется в убийстве соседа

29 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Анжеро-Судженска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ноябре 2020 года обвиняемый распивал спиртное в компании соседа у себя дома. Во время застолья 40-летний гость припомнил хозяину, что тот состоял в отношениях с его родственницей, а потом они расстались. Между мужчинами произошла словесная ссора, во время которой обвиняемый с ножом в руках вышел в другую комнату. Сосед прошел следом, где схватил руками его шею. Тогда обвиняемый ножом ударил его в шею, тот сразу убрал руку, а обвиняемый продолжил наносить ему удары. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Злоумышленник решил отвести от себя подозрения, инсценировав самооборону: вложил нож в руку потерпевшего и специально порезал свою руку. После чего он позвонил в правоохранительные органы. Судебно-медицинский эксперт опроверг версию мужчины, сообщив, что на шее потерпевшего имеется несколько ножевых ранений. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478857-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1562477/