Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Актуальная информация о расследовании уголовного дела о необеспечении сохранности объекта культурного наследия «Спуск к реке Урал»

03 июня 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного 2 июня 2021 года по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) по результатам проверки сообщения о необеспечении сохранности объекта культурного наследия «Спуск к реке Урал» произведены обыски в инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Оренбургской области, по месту жительства сотрудников инспекции, в Управлении строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга.

В рамках обысков следователями при участии сотрудников подразделений экономической безопасности УМВД России по Оренбургской области изъяты проектно-сметные, другие документы, имеющие отношение к расследуемым обстоятельствам. Следственной группой в настоящее время производится их осмотр и анализ, допрашиваются свидетели.

В рамках уголовного дела для объективного и всестороннего установления расследуемых обстоятельств будет произведена строительно-техническая экспертиза, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480569-aktualnaya-informatsiya-o-rassledovanii.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1579364/