Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Фурманове местный житель, причинивший смертельные травмы своей сожительнице, признан судом виновным

12 ноября 2021 года


Собранные Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, 2 июля 2021 года 35-летняя жительница Фурманова находилась в гостях у своего сожителя. В ходе возникшего бытового конфликта подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял черенок от лопаты и нанес им женщине множественные удары по голове, лицу и туловищу. От полученных телесных повреждений женщина скончалась. На следующий день, обнаружив, что потерпевшая не подает признаков жизни, подсудимый вызвал сотрудников скорой медицинской помощи и полиции.

На этапе предварительного расследования в отношении мужчины судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488671-v-furmanove-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1628201/