Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Начальник Инспекции жилищного надзора по Западному административному округу Москвы и его брат подозреваются в покушении на получение взятки и посредничестве во взяточничестве

23 августа 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Москове возбуждено уголовное дело в отношении начальника Инспекции жилищного надзора по Западному административному округу города Москвы Игоря Орлова и его брата Олега. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки) и ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в августе 2011 года Орлов, используя свое должностное положение, потребовал от заместителя генерального директора ООО «Д.В.Групп» и ООО «Терра Стайн», осуществляющих работы по эксплуатации и ремонту жилищного фонда на территории Северо-Восточного административного округа Москвы, передать ему взятку в размере 1,2 миллиона рублей. За это Орлов с июля 2011 по февраль 2012 года проводил лишь формальные проверки деятельности указанных юридических лиц, в связи с чем не выявлял серьезных нарушений при выполнении работ, препятствующих осуществлению коммерческой деятельности. Получив согласие заместителя генерального директора, Орлов привлек в качестве посредника при получении денег своего брата Олега Орлова. 22 августа в помещении ООО «Терра Стайн» при получении требуемой суммы брат чиновника был задержан сотрудниками оперативных служб.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/49135-nachalnik-inspektsii-jilischnogo-nadzora.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/actual/146225/