Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе следователи СК России во взаимодействии с сотрудниками МВД пресекли незаконный игорный бизнес

26 января 2022 года


Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 59-летнего мужчины и его 34-летнего знакомого. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, в июле 2021 года мужчины в арендованном помещении в юго-западном районе города Ставрополя установили игровое оборудование и организовали там проведение азартных игр. Принцип деятельности игрового клуба заключался в следующем: участники азартной игры передавали администратору денежные средства и сообщали номер компьютера, на котором планируют осуществлять игру. После чего администратор посредством специально установленных программ отправлял на указанный клиентом компьютер виртуальную сумму равную полученной от посетителя. Затем участник игры запускал на подключенных через сеть «Интернет» игровых системных блоках азартную игру. При этом в процессе игры с виртуального счета списывались средства в размере, установленном игроком в качестве ставки.

Возбуждение данного уголовного дела стало возможным благодаря эффективному межведомственному взаимодействию следователей СК России с подразделением ОЭБ и ПК Управления МВД России по г. Ставрополю.

По уголовному делу следователем СК России проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499332-v-stavropole-sledovateli-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1650561/