Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудники следственного управления продолжают проходить ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции

28 января 2022 года


Ежедневно по долгу службы сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области общаются с большим количеством людей. В условиях пандемии COVID-19 единственно верный способ защитить от заболевания как следователей, так и контактирующих с ними людей –вакцинация и последующая ревакцинация.

Прививаются сотрудники следственного управления добровольно. Перед прививкой все обратившиеся в установленном порядке проходят медицинский осмотр и заполняют необходимые документы. В целях сохранения нормального функционирования следственного управления ревакцинирование сотрудников проходит поэтапно и непосредственно в административном здании ведомства.

На сегодняшний день 89,1% работающих сотрудников управления имеют иммунитет к новой коронавирусной инфекции.

Работа в данном направлении будет продолжена. Каждый сотрудник ведомства должен быть максимально защищен в условиях пандемии. Здоровье – одна из главных составляющих успешного выполнения следователями и криминалистами поставленных перед следственными органами СК России задач.

Следственное управление напоминает о необходимости вакцинации (при отсутствии медицинских противопоказаний), использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдения социальной дистанции, обработки рук антисептическими средствами. Только совместными усилиями и при условии выполнения рекомендаций медицинского сообщества возможно эффективно противостоять распространению новой коронавирусной инфекции.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499821-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1651632/