Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске двое граждан, обвиняемых в убийстве мужчины и покушении на убийство двух лиц, предстанут перед судом

29 января 2022 года


Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению граждан 40 и 39 лет в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Согласно материалам уголовного дела, городе Благовещенске под утро 9 мая 2021 года обвиняемые распивали спиртные напитки в мини-баре, расположенном в районе пересечения улиц Амурской и Театральной, при этом вели себя вызывающе и пренебрежительно к окружающим, общаясь на повышенных тонах с другими посетителями развлекательного заведения. Другие посетители делали им обоснованные замечания. На этой почве разгорелся конфликт, и мужчины вышли на улицу. В процессе выяснения отношений 39-летний обвиняемый нанес одному из посетителей ножевое ранение, повлекшее в дальнейшем его смерть после доставления в больницу, что спровоцировало обоюдную драку. Во время потасовки второй обвиняемый ножом попытался лишить жизни еще двоих мужчин, нанеся им ножевые ранения в жизненно-важные части тела. Последним удалось покинуть место событий. В дальнейшем им была оказана необходимая медицинская помощь

На предварительном следствии, обвиняемые свою вину не признали. Несмотря на это, следствие считает собранный объем доказательств достаточным для предъявления им обвинения в инкриминируемых деяниях.

Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора города Благовещенска, уголовное дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499882-v-blagoveschenske-dvoe-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1651485/