Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По подозрению в убийстве задержан житель Грачевского района

26 мая 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения об обнаружении тела жительницы села Усакла Грачевского района с признаками криминального характера наступления смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Так, 22 мая 2022 года в вечернее время на участке местности, расположенном вблизи улицы Новой села Усакла Грачевского района обнаружено тело 47-летней местной жительницы с телесными повреждениями в виде многочисленных ушибленных ран.

В рамках уголовного дела по подозрению в причастности к расследуемому преступлению задержан 38-летний знакомый потерпевшей, который, по версии следствия, в ходе ссоры нанес ей многочисленные удары руками, ногами, а также деревянным предметом, причинив телесные повреждения, повлекшие смерть на месте совершения преступления.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении убийства, по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, производятся другие следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Уголовное дело расследуется Бузулукским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/518015-po-podozreniyu-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1690636/