Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Киренске вынесен приговор местному жителю за совершение особо тяжкого преступления

29 июня 2022 года


Собранные Киренским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в начале ноября прошлого года двое мужчин распивали спиртные напитки в квартире дома, расположенного на ул. Ленрабочих в г. Киренске. В какой-то момент между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина воткнул нож в бедро своему знакомому. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Подозреваемый в преступлении был задержан сотрудниками полиции по горячим следам. Известно, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности. В феврале текущего года был осужден за убийство к 8 годам лишения свободы.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным в совершении данного преступления. Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. По совокупности преступлений, путем частичного сложения с ранее назначенным наказанием за убийство, суд назначил ему 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523008-v-kirenske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1701772/