Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Боровичах мужчина, обвиняемый в нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, предстанет перед судом

29 июня 2022 года


Следователем Боровичского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ), ст. 243.1 УК РФ (нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, повлекшее по неосторожности их повреждение в крупном размере)

По версии следствия, в декабре 2019 года на строительном объекте в городе Боровичи Новгородской области в результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ местная жительница, которую собственник привёл на объект, при осмотре здания упала со второго этажа. В результате падения 42-летняя женщина получила телесные повреждения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью.

Кроме того, в ходе предварительного расследования установлен, что собственник здания при проведении строительных работ нарушил требования сохранения объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523160-v-borovichah-mujchina-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1702064/