Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель города Нарьян-Мара предстанет перед судом по обвинению в убийстве местного жителя

06 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 48-летнего жителя города Нарьян-Мара в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, 3 мая 2022 года в одной из квартир дома на улице 60-летия Октября в городе Нарьян-Маре обвиняемый в ходе совместного употребления спиртных напитков и возникшего конфликта нанес 55-летнему потерпевшему не менее двух ударов кухонным ножом. От полученных ранений пострадавший скончался на месте преступления.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что в гостях употреблял спиртные напитки. Из-за того, что потерпевший стал оказывать знаки внимания его сожительнице, между ними произошла ссора. В ответ на оскорбления, он нанес пострадавшему два удара кухонным ножом. В содеянном раскаивается.

На период следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524045-jitel-goroda-naryan-mara-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1703754/