Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Следователи СК подключились к организации поиска пропавшего без вести читинца

06 июля 2022 года


Следователи следственного управления СК России по Забайкальскому краю проводят доследственную проверку по факту безвестного исчезновения жителя Читы Романа Куркина. Соответствующие материалы поступили в следственные органы из полиции.

По имеющимся данным, 42-летний Роман Куркин 2 июля 2022 года на мотоцикле выехал из Читы в сторону озера Арахлей, расположенного в Читинском районе Забайкалья, и пропал без вести.

В течение нескольких дней поисками пропавшего Куркина занимались его родственники, волонтеры, сотрудники полиции, а также поисково-спасательных служб. Были обнаружены мотоцикл и личные вещи пропавшего мужчины, однако сам Куркин не найден.

Следователи СК опросили родственников пропавшего мужчины, сейчас следователи работают на месте обнаружения мотоцикла, где проведут тщательный осмотр. Следователи-криминалисты следственного управления изъяли и с применением криминалистической техники осмотрели мотоцикл, шлем, перчатки и другие предметы, принадлежащие пропавшему.

Совместно с сотрудниками полиции следователи СК координируют проведение поисковых мероприятий. После детального выяснения всех обстоятельств исчезновения мужчины следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524051-sledovateli-sk-podklyuchilis-k.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1703755/