Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель города Юрги, избивший до смерти знакомого

06 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Юрги, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в апреле текущего года обвиняемый в компании знакомого распивал спиртное у себя в квартире. Во время употребления горячительных напитков гость внезапно схватил хозяина квартиры за золотую цепочку и стал тянуть, в результате ювелирное изделие порвалось. Обвиняемый решил проучить обидчика: он вывез нетрезвого мужчину на квартиру знакомого, где избил его до потери сознания. После чего вытащил потерпевшего из жилища и оставил на лестничной площадке. Там его обнаружили сотрудники полиции, которые патрулировали общежитие, они вызвали «скорую помощь». Потерпевшего госпитализировали, однако в медицинском учреждении 40-летний мужчина скончался. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524067-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1703777/