Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Инте к длительному лишению свободы приговорен рецидивист за убийство знакомого

06 июля 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 45-летнему жителю г.Инты. Он признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года в подъезде дома по улице Мира между фигурантом и его сверстником, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений возник конфликт, во время которого злоумышленник нанес потерпевшему два удара ножом в область груди. От острой массивной кровопотери, возникшей в результате полученных проникающих колото-резаных ранений с повреждением внутренних органов, потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором Интинского городского суда с учетом наличия особо опасного рецидива преступлений подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524122-v-inte-k-dlitelnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1703889/