Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле ранее судимый мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшего смерть потерпевшего

15 августа 2022 года


Собранные следственным отделом по Пролетарскому району г. Тула следственного управление СК России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего неоднократно судимого мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следствия установлено, что в ночь с 15 на 16 апреля 2022 года мужчина находился в квартире своего 59-летнего знакомого на ул. Металлургов г. Тулы, где они совместно распивали спиртное. В ходе внезапно возникшей между ними ссоры злоумышленник нанес потерпевшему не менее 12 ударов кулаками по голове и туловищу, после чего нанес один удар по голове листом ДСП, который был в квартире. С полученными повреждениями потерпевший был доставлен в больницу, где спустя некоторое время скончался.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину в содеянном.

Приговором суда мужчине назначено наказание в 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529607-v-tule-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1715299/