Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Саратова признан виновным в покушении на убийство знакомого

16 августа 2022 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 47-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Судом и следствием установлено, что 25 апреля 2022 года в ночное время 47-летний мужчина находился на кухне своей квартиры, находящейся на улице Перспективная города Саратова со своим знакомым, где они распивали алкоголь. В ходе конфликта хозяин квартиры ножом хотел ударить гостя в живот, но у него не получилось, так как последний, защищаясь от удара, увернулся и нож попал ему в плечо. От удара клинок ножа сломался, что злоумышленник не заметил, и вновь ударил рукоятью, но в живот потерпевшего. Далее мужчина заметил, что клинок ножа отсутствует и взял другой нож, после чего направился к потерпевшему. В это время знакомый выбежал из квартиры и не выпускал из квартиры злоумышленника, придерживая входную дверь до приезда сотрудников полиции. Действия хозяина квартиры были пресечены сотрудниками полиции. Потерпевший обратился в медицинское учреждение, где ему была оказана помощь.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529793-jitel-saratova-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1715611/