Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Следствие ходатайствует перед судом об аресте мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой, повлекшей ее смерть его смерть

20 сентября 2022 года


Следственным отделом по Ленинскому АО г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 52 - летнего жителя города Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 18 сентября 2022 года около 17 часов в квартире дома, расположенного по улице Станционной в городе Тюмени между находящимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его 43-летней знакомой произошла ссора. В результате внезапно возникших личных неприязненных отношений злоумышленник схватил нож и нанес потерпевшей не менее одного удара в область груди. Женщина с колото-резаным ранением выбежала в общий коридор, после чего соседями была вызвана скорая медицинская помощь. Прибывшие врачи скорой помощи госпитализировали потерпевшую, но, несмотря на принятые меры, от полученного ранения она скончалась через несколько часов в медицинском учреждении.

В кратчайшие сроки был задержан 52-летний знакомый потерпевшей, у него изъято орудие преступления. Установлено, что мужчина ведет асоциальный образ жизни и систематически злоупотребляет спиртными напитками.

Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому АО г. Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534055-sledstvie-hodataystvuet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1724813/