Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области вынесен приговор местной жительнице, причинившей вред здоровью малолетнему ребенку

28 сентября 2022 года


Собранные Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней жительнице города Чаплыгина, виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном

Собранные Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней жительнице города Чаплыгина, виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием и судом установлено, что в один из дней с февраля по март 2022 года подсудимая причинила новорожденной дочери переломы рёбер и бедра. С телесными повреждениями младенец прожил почти месяц, после чего скончался в результате инфекционного заболевания.

Согласно выводам судмедэкспертов, здоровью ребенка причинен тяжкий вред.

Вину в содеянном подсудимая признала ещё на стадии предварительного следствия. В отношении старшего ребенка после совершенного преступления она ограничена судом в родительских правах.

Виновной назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535139-v-lipetskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1727113/