Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Советском районе города Нижнего Новгорода мужчина признан виновным в покушении на убийство жены (Фотографии)

01 декабря 2022 года


Собранные следователем следственного отдела по Советскому району города Нижний Новгород СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 10 декабря 2021 года в вечернее время подсудимый, придя в магазин, расположенный на проспекте Гагарина города Нижнего Новгорода, в котором работала его жена, на почве ревности произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в свою супругу. После совершенного мужчина попытался свести счеты с жизнью.

53-летняя потерпевшая была доставлена в больницу в реанимационное отделение. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи она осталась жива. Заключением судебно-медицинской экспертизы установлено, что потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

Жизнь мужчины медикам также удалось спасти. В ходе предварительного расследования вину в совершении инкриминируемого деяния он признал частично, заключен под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544692-v-sovetskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1745730/