Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Жительнице Лев-Толстовского района вынесен приговор за публичное оскорбление сотрудника полиции

02 декабря 2022 года


Собранные Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летней жительнице Лев-Толстовского района, виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 5 августа 2022 года нетрезвая подсудимая, находясь в приемном отделении ГУЗ «Лев-Толстовская районная больница» и не желая проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в присутствии посторонних лиц оскорбила участкового уполномоченного полиции. В адрес представителя власти она выразилась грубой нецензурной бранью, унизив его честь и достоинство.

На неоднократные требования полицейского прекратить противоправные действия, подсудимая не реагировала.

За защитой своих прав и интересов сотрудник полиции обратился в региональный СК России.

Установлено, что фигурантка ранее судима за аналогичное преступление и содержание наркопритона, неоднократно привлекалась к административной ответственности.

Вину в совершении преступления женщина признала еще на стадии предварительного следствия и раскаялась в содеянном. Следователем собрано достаточно доказательств, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновной назначено наказание в виде штрафа в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544762-jitelnitse-lev-tolstovskogo-rayona-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1745895/