Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Батайске вынесен приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности своему новорожденному ребенку

20 марта 2023 года


Собранные следственным отделом по г. Батайск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летней жительницы области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в июне 2022 года женщина, находясь под воздействием наркотических веществ в одной из квартир г. Батайска, самостоятельно родила ребенка женского пола, который скончался после родов через непродолжительный промежуток времени, ввиду отсутствия специализированной медицинской помощи. В соответствии с заключением судебно-медицинской экспертизы причиной смерти новорожденного явилось внутриутробное отравление наркотическим средством.

Также установлено, что женщина, достоверно зная о своей беременности, на медицинском учете не состояла и систематически употребляла наркотические средства.

Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Свою вину в совершении преступления в ходе следствия она признала в полном объеме.

Приговором суда ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559624-v-batayske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1774960/