Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске сотрудник полиции признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении несовершеннолетнего

14 ноября 2012 года


Приговором Новочебоксарского городского суда заместитель командира взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Новочебоксарску признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Кроме того, он лишён права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 2 года.

Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что около 22 часов 16 апреля 2011 года в городе Новочебоксарске сотрудниками местного ОВД был задержан 14-летний подросток по подозрению в совершении грабежа в отношении 19-летнего молодого человека и был доставлен на место происшествия на служебном автомобиле. Там осужденный нанёс задержанному несовершеннолетнему множество ударов руками по различным частям тела, в том числе по голове, причинив потерпевшему лёгкий вред здоровью. В последующем причастность последнего к указанному грабежу установлена не была.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58400-v-novocheboksarske-sotrudnik-politsii.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/november/724827238