Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Задержана подозреваемая в убийстве 13-летней жительницы села Сокур Мошковского района

07 декабря 2012 года


По данным следствия, в октябре 2012 года 13-летняя жительница села Сокур Мошковского района, проживавшая в неблагополучной семье, пропала без вести. Ее мать лишь в ноябре 2012 года обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже девочки.

При поступлении сообщения в Болотнинский межрайонный следственный отдел 05.12.2012 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В ходе следствия установлено, что между 13-летней потерпевшей и девочками 12-ти,13-ти и 15-ти лет, учащимися одной школы, возник конфликт на почве межличностных отношений. Одна из девочек пригласила потерпевшую на встречу, на которой девочки задушили ее с использованием веревки.

В настоящее время тело малолетней обнаружено в лесополосе недалеко от населенного пункта. 15-летняя злоумышленница задержана в качестве подозреваемой. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/61634-zaderjana-podozrevaemaya-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/1961/