Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия со стороны сотрудников полиции

10 декабря 2012 года


Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области по заявлению 42-летнего жителя города Омска об избиении сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 8 декабря 2012 года в гипермаркете «О’КЕЙ» города Омска четверо сотрудников отдела вневедомственной охраны полиции УВО УМВД России по Омской области после задержания около 20 часов 30 минут в торговом зале мужчины, который не оплатил бутылку коньяка, незаконно применили к нему физическое насилие. Мужчина с множественными телесными повреждениями был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи.

Следователем осмотрено место происшествия – охранное помещение магазина, в ходе которого изъяты следы крови и видеозапись с камеры наблюдения, зафиксировавшая обстоятельства преступления. Допрошенные следователем в качестве подозреваемых сотрудники полиции дали признательные показания, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Для объективного проведения расследования у подозреваемых изъяты мобильные телефоны, на которые они снимали происходящее. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/61790-v-omske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/68A69EF87869369C47257AD0002DF11C?OpenDocument