Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Два сотрудника УФСКН и местный житель подозреваются в незаконном обороте наркотиков в Санкт-Петербурге

19 декабря 2012 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По подозрению в совершении указанного преступления следователями Главного следственного управления, совместно с сотрудниками ССБ УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в порядке ст. 91 УПК РФ задержаны сотрудники УФСКН 26-летний старший лейтенант полиции Сергей Мацкевич и 40-летний подполковник полиции Александр Винокуров, а также 36-летний житель Санкт-Петербурга Георгий Карапетов.

По версии следствия вечером 14 декабря 2012 года Карапетов, находясь у станции метро «Чкаловская» в Санкт-Петербурге, действуя группой лиц по предварительному сговору с Мацкевич и Винокуровым, передал местному жителю, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии, наркотическое средство метамфетамин, массой более 90 гр., для дальнейшего незаконного сбыта, которое впоследствии было передано сотрудникам службы собственной безопасности госнаркоконтроля.

В настоящее время по месту работы Мацкевича и Винокурова, а также по адресам проживания подозреваемых проводятся обыски, решается вопрос об избрании в отношении каждого из них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/63029-dva-sotrudnika-ufskn-i.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/spb/5399