Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту смерти плода человека по признакам халатности

16 января 2013 года


24 декабря 2012 года от местного жителя поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности врачей роддома города Стерлитамак за халатность, повлекшую по неосторожности смерть человека. По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Предварительно установлено, что вечером 08 октября 2012 года 25-летняя жительница города Стерлитамак поступила в роддом городской больницы № 3 а автомашине «скорой помощи» с диагнозом: беременность 40-41 неделя, срочные роды 1 период. В госпитализации женщине было отказано. Утром 11 октября 2012 года повторно поступившая женщина родила мертвый плод.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц из числа медперсонала городской больницы, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/65426-v-respublike-bashkortostan-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/detail.php?news=13420