Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Верхней Пышме выясняются обстоятельства обнаружения тел двух младенцев в подвальном помещении магазина

14 мая 2013 года


Утром 14 мая 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в подвальном помещении магазина «Центральный» по улице Ленина в Верхней Пышме в морозильной камере тел двух младенцев. По данному сообщению незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя Верхнепышминского МСО СК России по Свердловской области, следователей этого отдела и сотрудников полиции. Предварительно установлено, что обнаруженные тела принадлежат новорожденным (либо мертворожденным) младенцам. Определить их пол и наличие каких-либо телесных повреждений пока не представляется возможным в виду глубокого промерзания тел.

В настоящее время следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства случившегося. Опрашиваются сотрудники магазина, устанавливаются лица, которые ранее работали в торговой точке. Выполняются иные проверочные мероприятия. Назначены необходимые экспертные исследования. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/80712-v-verhney-pyishme-vyiyasnyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=130077