Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Еврейской автономной области по факту обнаружения тела новорожденного ребенка возбуждено уголовное дело

29 мая 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, 27.05.2013 года в дневное время в окрестностях села Кукелево Ленинского района области на берегу реки Кочкаватка, в результате понижения уровня воды, обнаружено тело новорожденного мальчика, завернутое в полиэтиленовые пакеты. В свертке также обнаружен фрагмент материи и детская распашонка. По предварительным данным эксперта ребенок был рожден живым, доношенным и жизнеспособным.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, причины смерти ребенка. Ведется поиск женщины, родившей ребенка.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/82573-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/leninskiiy-mejraiyonniyiy-sledstvenniyiy-otdel/v-evreiyskoiy-avtonomnoiy-oblasti-po-faktu-obnarujeniya-tela-novorojdennogo-rebenka-vozbujdeno-ugolovnoe-delo.html