Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тбилисском районе по факту произошедшего ДТП с участием работника полиции возбуждено уголовное дело

29 мая 2013 года


Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении полицейского группы задержания ОВО по Тбилисскому району ГУ МВД России по краю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, 28 мая 2013 года во второй половине дня не находящийся при исполнении служебных обязанностей полицейский, управляя автомобилем «Mitsubishi Galant», при повороте дороги в хуторе Северин Тбилисского района допустил съезд с полосы движения на обочину, где произошло столкновение с идущими 27-летним мужчиной и 9-летним мальчиком. В результате пешеходы получили множественные травмы различной степени тяжести и госпитализированы в больницу.

Согласно данным проведенного медицинского освидетельствования водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/82650-v-tbilisskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=54966