Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Возбуждено уголовное дело по факту причинения травмы подростку

13 июня 2013 года


Днем 12 июня 2013 года в городе Казани в парке «Адмиралтейский сад» на перекрестке улиц Кызылармейская и Маломосковская 32-летний местный житель выколол глаз метлой 14-летнему подростку. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По предварительной версии, в этот день в парке гуляли местные жители, также там прогуливался подозреваемый с матерью, работающей дворником. В какой-то момент между подростком и мужчиной возникла ссора, в ходе которой последний выхватил метлу у матери и ткнул ею в потерпевшего, выбив ему глаз. В результате мальчика с травмами доставили в больницу.

В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того установлено, что мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/84761-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/detail.php?news=13815