Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тимашевском районе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве двух несовершеннолетних

15 июля 2013 года


Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 11 июля 2013 года по факту безвестного исчезновения 16-летних Богдана Гордиенко и Виолетты Власенко (п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Как ранее сообщалось следствием, мальчик и девочка 06 июля 2013 года вместе находились во дворе одного из домовладений, откуда впоследствии совместно ушли. После этого ни один из них домой не возвращался.

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению убийства указанных людей 18-летнего местного жителя. В ходе допроса молодой человек пояснил следствию, что 06 июля 2013 года проводил досуг совместно со своими знакомыми, в том числе Богданом Гордиенко и Виолеттой Власенко. Впоследствии они втроем на автомобиле поехали к нему домой. Уже находясь дома, молодой человек стал конфликтовать с девушкой. В ходе ссоры злоумышленник взял бейсбольную биту и нанес удар по голове девушки, убив её. Данный факт вызвал возмущение со стороны второго молодого человека, которому подозреваемый также нанес удар по голове. После совершенного убийства злоумышленник закопал тела в земляном полу хозяйственной пристройки своего дома. На следующий день молодой человек сжег телефоны и планшетный компьютер потерпевших.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Также следствием будет проведена проверка показаний подозреваемого на месте происшествия с целью обнаружения тел погибших. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/92505-v-timashevskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=55471