Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Возбуждено уголовное дело в отношении двух чиновников АМС города Владикавказа, подозреваемых в покушении на получение взятки в крупном размере

22 июля 2013 года


Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего начальника и 36-летнего специалиста первой категории Управления административно-технической инспекции администрации местного самоуправления города Владикавказа. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, 12 июля 2013 года подозреваемые действуя по предварительному сговору потребовали от предпринимательницы взятку в сумме 160 тысяч рублей, которые она должна была перечислить на индивидуальную пластиковую карту одного из злоумышленников, за непринятие в отношении нее административных мер за незаконную установку аппаратов гриль, находящихся в торговой точке по улице Ватутина в городе Владикавказе. Женщина обратилась в управление по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по РСО-Алания и 19 июля 2013 года, когда потерпевшая перевела указанную сумму на расчетный счет одного из подозреваемых, оба чиновника были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. По ходатайству следственных органов судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Так же проверяется причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/93325-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/detail.php?news=11712